Чемпионат всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» Приморский край

Чемпионат всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» Приморский край
3 апреля, 10:00

ВВГУ (ул.Гоголя, 41)

С 3 по 9 апреля 2023 года в ВВГУ пройдет чемпионат по Всероссийскому чемпионатному движению по профессиональному мастерству «Профессионалы» Приморский край.
Соревнования на базе ВВГУ пройдут по 11 компетенциям: 8 из основной линейки для студентов среднего профессионального образования и 3 из юниорской линейки для школьников. Юниорская линейка впервые будет проводиться в университете. В Приморском крае в Чемпионате будут задействовано более 1600 человек. ВВГУ примет 210 участников Чемпионата, среди которых будут представлены наши студенты и преподаватели, включая филиалы, а также приглашенные конкурсанты и эксперты из других профессиональных образовательных учреждений края.   26 студентов и преподавателей представят наш университет на 9 площадках других профессиональных образовательных учреждений края по компетенциям «Веб-технология», «Графический дизайн», «Малярные и декоративные работы», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Преподавание в младшие классах», «Сетевое и системное администрирование», «Социальная работа», «Экспедирование грузов». Всего в крае состоится 82 компетенции.  

Список компетенций, которые будут проводиться на базе ВВГУ:

 Это первый чемпионат Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы», проводимый Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» с возросшими требованиями к площадкам, экспертам и конкурсантам. Для участия нужно быть студентом среднего профессионального образования старше 16 лет или школьником от14 лет.

Победители чемпионата получат право представлять Приморский край на отборочных соревнованиях и на Финале Национального Чемпиона всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.