Научно-практический форум «Рыбная промышленность Дальнего Востока: парадоксы государственного управления»

25 мая, 10:00

Точка кипения ВГУЭС (ауд.1305) ул. Гоголя, 41

Во Владивостоке пройдет отраслевой форум «Рыбная промышленность Дальнего Востока».

Во Владивостоке 25 мая пройдет Научно-практический форум «Рыбная промышленность Дальнего Востока: парадоксы государственного управления». В нем примут участие эксперты рыбной отрасли и ведущие ученые региона.

Форум проводится Координационным советом общественных рыбохозяйственных организаций Дальнего Востока совместно с Владивостоксим государственным университетом при информационной поддержке медиахолдинга Fishnews.

 Практики и ученые обсудят ключевые изменения в рыбной промышленности, и принципы ведения рыбного хозяйства в новых условиях. Главный парадокс – почему при росте государственной поддержки в сфере рыбной промышленности увеличивается стоимость продукции для населения, что приводит к дальнейшему снижению потребления рыбы в стране.

 Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, член Координационного совета общественных рыбохозяйственных организаций Дальнего Востока Георгий Мартынов:

 – Ученые и экономисты Дальнего Востока, в частности профессор, доктор экономических наук Александр Латкин обратились к рыбацкому сообществу Дальневосточного рыбодобывающего бассейна с предложением провести отраслевой форум, объединив усилия науки и практики. В условиях наращивания объема вылова и усиления правительственной поддержки мы не наблюдаем тенденции к снижению стоимости рыбной продукции, наоборот – потребитель сталкивается с постоянным увеличением стоимости.

 В рамках Форума запланированы три тематические сессии:

  • «Потенциал водных биологических ресурсов Дальневосточного бассейна и эффективность его использования»;
  • «Стратегические задачи рыболовства в условиях внешних вызовов. Проблемы и перспективы их выполнения»;
  • «Национальные парадоксы логистики и торговли рыбной продукции Дальнего Востока на внутреннем рынке».

Место проведения: г. Владивосток, ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет, ул. Гоголя, 39, Центр «Точка кипения» (ауд. 1305). Начало в 10:00.