Деловая игра «Когнитивные технологии для формирования предпринимателя, успешного в бизнес среде стран АТР»

26 октября, 10:00

ул. Гоголя, 41

26 октября 2023 г. с 10:00 до 13:30 в аудитории 1305 состоится очный этап акселератора ВВГУ – ТОГУ «Когнитивные технологии для формирования предпринимателя, успешного в бизнес среде стран АТР».

В мае 2023 г. ВВГУ стал одной из площадок для тренингов предпринимательских компетенций в ДВФО в партнёрстве с ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет) в рамках федерального проекта «Платформа технологического предпринимательства».

Дальнейшей договорённостью ВВГУ и ТОГУ стало участие в одной из акселерационных программ ТОГУ «Когнитивные технологии для формирования предпринимателя, успешного в бизнес-среде АТР». 120 чел. студентов ВВГУ выразили желание участвовать в Акселераторе и прошли регистрацию. На данном этапе студенты обучаются онлайн, слушают вебинары, проходят форсайт-сессии, сформировали команды, работают над проектными идеями, осваивают терминологию стартапов, получают обратную связь от трекеров.

ВВГУ сегодня держит курс на развитие инженерной школы и опыт работы с одним из ведущих вузов региона, где инженерные направления подготовки имеют большую историю, имеет большую ценность.