IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»)

IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»)
5 марта, 11:00

г.Москва, Торгово-промышленная палата РФ

05–06 марта 2024 г. в г. Москве на площадке Торгово-промышленной палаты РФ состоится IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).


Конференция «Дальний Восток и Арктика – 2024» выступает важной площадкой для обсуждения проблем и задач, стоящих перед дальневосточными и арктическими регионами нашей страны, и призвана содействовать устойчивому социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики, стимулированию научно-технического обеспечения развития и инновационной деятельности в данных регионах, формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций, а также реализации проектов развития инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики.


Организаторы конференции – Межрегиональное научно-технологическое, деловое и образовательное партнерство «Устойчивое развитие Дальнего Востока и Арктики», Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Федерального Собрания РФ, информационно-аналитический журнал «Региональная энергетика и энергосбережение», при участии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Торгово-промышленной палаты РФ, ФТИ им. А.Ф. Иоффе, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, ФГБОУ ВО «МАДИ», ООО «Системный Консалтинг», ООО «Гекон».


Мероприятие традиционно проходит при официальной поддержке и участии представителей Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», Союза нефтегазопромышленников России, Ассоциации «Национальное объединение строителей».


В работе конференции ежегодно принимают участие более 600 специалистов из разных сфер деятельности, непосредственно связанных с устойчивым социально-экономическим развитием Дальнего Востока и Арктики. В их числе представители федеральных и региональных министерств и ведомств, органов законодательной власти, представители руководства крупнейших отечественных компаний ТЭК, нефтегазовой отрасли, металлургии, машиностроения, транспорта, авиа- и судостроения, связи, строительной сферы, а также представители зарубежных и российских научных организаций и общественных объединений.
По итогам проведения конференции «Дальний Восток и Арктика – 2024» будет подготовлена резолюция, которая в дальнейшем будет направлена в профильные министерства и ведомства для ее дальнейшей реализации.

Подробная информация о конференции «Дальний Восток и Арктика – 2024» представлена на сайте 
По вопросам участия необходимо обращаться в Оргкомитет конференции
+7 (495) 662-97-49