Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

20 марта, 11:33

ВВГУ

С 20 по 25 марта 2024 года на базе  ВВГУ пройдет Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Приморском крае.

Соревнования для студентов и школьников пройдут по 12 компетенциям: восемь основной линейки для студентов среднего профессионального образования и четыре юниорской линейки для школьников старше 14 лет из Владивостока и Приморского края. Второй год подряд ВВГУ принимает линейку юниоров.

В Приморском крае в Чемпионате будут задействовано более 1 000 человек. ВВГУ примет 190 участников Чемпионата, среди которых будут представлены наши студенты и преподаватели, включая филиалы, школьники, а также приглашенные индустриальные эксперты из реального сектора экономики.   

57 студентов, преподавателей и школьников, которых подготовили преподаватели из ВВГУ, представят университет на 16 площадках других профессиональных образовательных учреждений края по компетенциям: «Веб-технология», «Вожатская деятельность», «Вожатская деятельность - юниоры», «Графический дизайн», «Малярные и декоративные работы», «Охрана труда», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Предпринимательство - юниоры», «Преподавание в младших классах», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Экспедирование грузов». Всего в крае состоится 94 компетенции.  

Список компетенций, которые будут проводиться на базе ВВГУ:

Победители чемпионата получат право представлять Приморский край на Итоговом этапе и на Финале Национального Чемпиона всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».