ВГУЭС станет центром подготовки волонтеров для Олимпиады в Сочи

3 декабря 2010 Жизнь вуза

Являясь участником Консорциума вузов сервиса, ВГУЭС получил право стать центром подготовки волонтеров для зимних Олимпийских игр в Сочи.

ВГУЭС станет центром подготовки волонтеров для Олимпиады в Сочи

Являясь участником Консорциума вузов сервиса, ВГУЭС выиграл конкурс Оргкомитета "Сочи 2014" и получил право стать центром подготовки волонтеров для зимних Олимпийских игр в Сочи.

Письмо, сообщающее эту новость, пришло от имени Президента АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» Д.Н. Чернышенко в адрес ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева  2 декабря. В письме содержится приглашение «принять участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса учебных заведений Российской Федерации на право стать центром подготовки волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».

Конкурс учебных заведений Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году проводился с мая по декабрь 2010 года. 17 октября 2010 года Оргкомитет "Сочи 2014" завершил прием заявок от высших и средних учебных заведений России. Заявки на участие в конкурсе пришли из 23 регионов России. Конкурс составил три учебных заведения на одно место. Из 60 поданных заявок право открыть специальные волонтерские центры получили всего 20 ВУЗов и ССУЗов, с которыми Оргкомитет заключит соглашение о взаимодействии.

Сама церемония награждения победителей состоится 7 декабря в зале «Ладога» московского Центра Международной Торговли на Краснопресненской набережной.