Студенты ВГУЭС подарили праздник детям

2 июня 2011 Жизнь вуза

В Международный день защиты детей активисты студенческого совета ВГУЭС приготовили для самых маленьких воспитанников специальной школы-интерната №1 г. Владивостока (от 4 до 8 лет) развлекательную программу

Студенты ВГУЭС подарили праздник детям

В Международный день защиты детей активисты студенческого совета ВГУЭС приготовили для самых маленьких воспитанников специальной школы-интерната №1 г. Владивостока (от 4 до 8 лет) развлекательную программу. Студенты подготовили веселые конкурсы и игры с героями любимых мультфильмов, а солистка ансамбля «Экспромт» Лилия Маркова исполнила знакомые даже таким малышам песни из популярных детских фильмов. Порадовали малышей и подарки, привезенные студентами.

Поездка в школу-интернат, где воспитываются ребята с ограниченными возможностями здоровья – это, прежде всего, еще одна маленькая возможность подарить этим малышам праздник, радость общения, показать, что о них есть, кому позаботиться. Наша акция так и называется – «Подари детям улыбку», - рассказал один из ее инициаторов, член студенческого совета ВГУЭС Сергей Шемелин, добавив, что с каждой поездкой число студентов-добровольцев только увеличивается.

Студенты университета, в том числе и из КНР, откликнулись на наш призыв и собрали для ребят мягкие игрушки и необходимую канцелярию, - отметила член студсовета Лада Ковалевич.

— Наши замечательные кондитеры из службы питания университета специально для этой акции напекли огромное количество любимых ребятами пирожков с различными сладкими начинками, а депутат городской Думы Павел Серебряков, который также поддержал нашу акцию, передал ребятам пять упаковок вкусных и полезных напитков производства компании «Славда», - рассказала член студсовета Ксения Скробова.

Отмечу, что эта поездка – далеко не первая в текущем году в рамках благотворительной программы «Подари детям улыбку», которую реализует студенческий совет ВГУЭС, - рассказал директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. – Буквально две недели назад студенты нашего университета посетили детский дом в п. Шкотово, этой же весной побывали в гостях и у воспитанников других детских домов, причем, не только во Владивостоке, но и в других районах края. И в будущем такие акции, конечно же, будут продолжаться. Ведь чужих детей, как известно, не бывает. И наши студенты каждой своей поездкой к таким малышам не только подают пример социальной ответственности, но и, прежде всего, дарят детям частичку своего тепла, своей души и такие необходимые им улыбки.

Другие новости по теме