Общежития ВГУЭС – территория достойной жизни!

Общежития ВГУЭС – территория достойной жизни!

30 мая 2016 года прошел завершающий этап конкурса «Общежития ВГУЭС – территория достойной жизни!».

На протяжении шести месяцев ребята боролись за право стать лучшими.  Целью  этого конкурса  являлось привлечение  студентов к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях ВГУЭС. Для проведения соревнования была создана специальная  комиссия, которая постоянно оценивала студенческие комнаты, порядок в них и комфорт.

Отбор наиболее  достойных проводился на равных для всех условиях. Комиссии предстояло сделать непростой выбор, поскольку практически все без исключения ребята, проживающие в общежитиях, содержат свои комнаты в порядке и стараются обеспечить в них домашний уют. И тем не менее, лучшие были определены – эти ребята получат сертификаты от администрации Студенческого городка на внеконкурсное заселение на 2016-2017 учебный год:

 Общежитие 1

  • 134 – Анохина Александра, Гайдаш Мария, Илюшина Ксения;
  • 511 – Быковская Виктория, Идиятова Диана, Стефанович Ульяна;

Общежитие 2

  • 706 «А» – Буша Евгений, Павленко Виталий;
  • 401 «Б» – Когай Александр, Федорин Вячеслав;
  • 415 «Б» – Виниченко Ирина, Лысенко Виолетта, Матюшенко Екатерина.

Общежитие 4

  • 925 – Ковалева Анна, Куницкая Александра, Муравьёва Елена.

– Нам пришлось стать единой командой, чтобы достичь такого хорошего эффекта  –  уборка комнаты, ежедневный контроль со стороны старосты,- говорят  девушки из комнаты № 511.

В номинациях старост стали лучшими:

«Лучший староста общежития № 1» – Дмитрий Панов

«Лучший староста общежития № 2» – Шахзод Хожимуродов

«Лучший староста общежития № 4» – Евгения Холхунова

«Самая молодая и перспективная староста» – Дарья Катрич.

– Все старосты очень старались, хотели стать лучшими.  Основная проблема состоит в том, что работа старосты – это сложная и ответственная обязанность, не многие  смогли  продержаться на этой должности, – делится своими впечатлениями Монгуш Шенне.

Все участники получили награды: футболки, кружки, термокружки, блокноты, браслеты с символикой ВГУЭС.

За личный вклад в развитие студенческого самоуправления, а  также за участие в смотре-конкурсе «Общежитие ВГУЭС – территория достойной жизни!» благодарственными письмами и ценными подарками награждены Чэнь Гочан, Владимир Заяц, Лидия Калиничева.

Наша справка

Во Владивостоке наш университет располагает пятью студенческими общежитиями, основные из которых расположены в кампусе по ул. Гоголя. Общежития и учебные корпуса образуют систему под одной крышей. Для того, чтобы попасть из своей комнаты в  аудиторию любого учебного корпуса, библиотеку, спортзал, бассейн, магазин, медицинский центр, музей, ТКК «Андеграунд» и т.д., не нужно  выходить на улицу.

Родителям и студентам есть из чего выбрать: от «бюджетного варианта» и комнат повышенной комфортности до студенческой гостиницы с обслуживанием. Однако по комфортности условия проживания даже в «обычном» общежитии ВГУЭС выгодно отличаются от других вузов, так как каждое из них располагает специально оборудованными кухнями, прачечными со стиральными машинами-автоматами, «гладильными» комнатами.  И, конечно, требует бережного хозяйского обращения. Такое отношение студентов к общему дому ставится во главу угла воспитательной политики Студгородка ВГУЭС, и конкурсы на лучшую комнату и лучшего старосту общежития помогают поддерживать этот корпоративный дух.

Персоны