Студенты ВГУЭС получили Губернаторскую стипендию

19 сентября 2016 Обучение
Студенты ВГУЭС получили Губернаторскую стипендию

49 студентов ВГУЭС будут получать стипендию Губернатора Приморского края. В пятницу 16 сентября в здании Администрации Приморского края состоялось вручение свидетельств и памятных значков стипендиатам Губернатора Приморского края. Свидетельства вручил вице-губернатор Приморья Илья Ковалёв, курирующий сферу образования.  Все стипендиаты имеют отличные результаты промежуточной аттестации за семестр, предшествующий назначению стипендии, не имеют академических задолженностей и проявившие успехи в одном (нескольких) из следующих направлений: научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой, социально значимой и (или) общественной деятельности. Стипендия назначается на шесть месяцев, а её размер составляет 5555 рублей.

– Надеюсь, вы станете людьми, способными творить лучшее будущее, менять нашу цивилизацию к лучшему. Искренне желаю, чтобы вам это было интересно! И четыре «пятёрки» в губернаторской стипендии – залог того, что у вас всё получится! – сказал Илья Ковалёв.

Эта цифра – 5555 рублей – означает, что получатель стипендии учился два семестра подряд только на пятёрки. С этого семестра при отборе кандидатов на стипендию учитываются достижения за последние полгода.