ВГУЭС поздравляет ректора Татьяну Терентьеву с днём рождения

5 ноября 2016 Поздравления
ВГУЭС поздравляет ректора Татьяну Терентьеву с днём рождения

5 ноября свой день рождения отмечает ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. Со словами поздравления к ректору обратился президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

– Уважаемая Татьяна Валерьевна! От имени коллектива нашего университета и от меня лично примите самые тёплые поздравления с днём рождения! Сегодня вы возглавляете вуз, в стенах которого 20 лет назад начиналась ваша трудовая биография в системе высшего образования. Вы прошли впечатляющий путь от старшего преподавателя, завкафедрой, проректора, первого проректора до ректора университета. Здесь вы защитили сначала кандидатскую, а затем докторскую диссертацию и стали единственным на Дальнем Востоке доктором экономических наук в области бухгалтерского учёта.

Ваш профессионализм, целеустремленность, ответственность вызывают искреннее уважение всех, кто вас знает. Уверен, коллектив сделал правильный выбор, когда год назад доверил вам право занять пост ректора ВГУЭС. За этот совсем небольшой срок вы сделали главное - не только сохранили положительную динамику развития вуза, но и  приумножили число наших достижений. Вы всерьёз взялись за модернизацию образовательных процессов, повышение качества обучения, совершенствование нашей уникальной модели практико-интегрированного обучения, продвижение позиций университета на уровне региона, страны и за рубежом.

Сегодня ВГУЭС входит в число лидеров  высшей школы на Дальнем Востоке России. В этом году ВГУЭС стал победителем Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ – 2015» сразу в пяти номинациях, подтвердив свой статус передового экономического вуза. Мы вошли в топ-100 лучших университетов России в международном рейтинге высших учебных заведений ARES-2016, оценивающего качество и надёжность обучения в формате Европейских стандартов. 97,2 % выпускников ВГУЭС находят работу сразу по окончанию вуза.

Я всегда говорю, что управление – это наука, это искусство, это дар и всегда большой труд. Все эти составляющие есть в вас, Татьяна Валерьевна! Высочайшая организованность, трудолюбие, научный подход, искусство понимать людей позволяют вам нести огромный груз ежедневных, напряжённых обязанностей ректора университета.

Профессорско-преподавательский состав ВГУЭС, сотрудники и студенты желают вам новых успехов и достижений, счастья, здоровья, благополучия! Пусть остаются неизменными ваше удивительное жизнелюбие, оптимизм, позитивная энергетика, обаяние и красота!

С днём рождения, ректор ВГУЭС!