Команда из ВГУЭС – единственная в Приморском крае попала в телевизионную лигу КВН

31 января 2017 Награды и победы
Команда из ВГУЭС –  единственная в Приморском крае попала в телевизионную лигу КВН

На этой неделе команда КВН «Твой стиль» ВГУЭС вернулась с XXVIII Международного фестиваля команд КВН «КиВиН 2017» (г. Сочи), в котором участвовали 486 команд из разных городов России и других стран.

По результатам фестиваля команда была приглашена в сезон телевизионной Международной лиги КВН (г. Минск). Это большая победа не только для команды «Твой стиль», но и для всего края – это самый значимый успех среди приморских команд за последние два года.

 – Мы очень хотели попасть в телевизионную лигу, много работали для этого. Сложно поверить, что мы это сделали! Мы благодарны руководству университета и Центру молодёжной политики. Без их поддержки у нас бы ничего не получилось, – прокомментировала Ксения Коренчук, капитан команды «Твой стиль», магистрант Кафедры математики и моделирования.

Сейчас в состав команды входят капитан Ксения Коренчук, студент Кафедры международного бизнеса и финансов Давид Киракосян и студенты Высшей школы телевидения Владислав Бушуев и Павел Ференцев.

В 2015 году команда стала чемпионом Уссурийской лиги КВН, в конце 2015 – чемпионом официальной региональной Приморской лиги КВН и представляла Приморский край на Кубке чемпионов в городе Сочи. В 2016 команда стала вице-чемпионом центральной Тихоокеанской лиги КВН (г. Хабаровск).

Стоит отметить, что ни одна команда из ВГУЭС ещё не добивалась таких высот. Именно «Твой стиль» вывел КВН-движение в университете на совершенно новый уровень – успешно действует лига КВН ВГУЭС, появляются новые команды, выступающие как во ВГУЭС, так и за его пределами. Теперь команда ВГУЭС появится и на телевидении. Кроме того, ещё в первом туре фестиваля «КиВиН 2017» команда получила повышенный рейтинг, а это значит, что в следующем сезоне ребята смогут принять участие в любой центральной лиге международного союза КВН.

Персоны