ВГУЭС поздравил прекрасных дам праздничным концертом

ВГУЭС поздравил прекрасных дам праздничным концертом

7 марта во ВГУЭС состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Темой праздника было выбрано кругосветное путешествие – на полтора часа зал «превратился» в авиалайнер, посещающий самые разные города земного шара. Творческие коллективы Центра молодёжной политики ВГУЭС подготовили выступления в стиле различных стран мира. Концерт открылся танцем волонтёров ВГУЭС и выступлением вокального коллектива «Престиж» в костюмах бортпроводников.

К представительницам прекрасного пола обратился президент ВГУЭС Геннадий Лазарев, который отметил, что успехи университета определяет его прекрасная половина:

– В нашем университете работает очень много замечательных женщин – умных, красивых, талантливых. На них во ВГУЭС держится буквально всё. Наш университет уникален тем, что женщин здесь работает и учится гораздо больше, чем мужчин. И я поздравляю всю прекрасную половину нашего вуза, желаю всем вам счастья и продуктивной работы!

Геннадий Лазарев торжественно вручил букет цветов ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой, которая присоединилась к поздравлениям:

– Женщины умеют успевать больше, жить быстрее, быть успешными и на работе, и дома, и всегда выглядеть красиво. Я поздравляю весь наш женский коллектив с этим замечательным весенним праздником! Я горжусь нашим коллективом и успехами, которых мы добиваемся!

Татьяна Терентьева вручила директору Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС Светлане Клименко почётную грамоту города Владивостока за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие города в связи с празднованием Международного женского дня.

Танцы в стиле Франции и Испании, Греции и Китая, песни на разных языках мира – всё это украсило любимый всеми женщинами весенний праздник. В концерте участвовали коллектив ведущих «Статус», вокальный ансамбль «Престиж», студия современной хореографии «Грани», танцевальная группа «1054», студент из Китая Хуан Юе, театр моды «Пигмалион» и танцевальная группа Шахзода Хожимуродова.

Номера творческих коллективов были разбавлены поздравлениями от мужской половины сотрудников ВГУЭС.

Директор Департамента международной и культурной деятельности Пётр Сёмин поздравил женщин известной песней «Драгоценная ты моя женщина».

– Я считаю, что мне повезло работать среди самых красивых, самых умный, самых успешных и самых талантливых женщин, – сказал Пётр Сёмин.

Это было не единственное поздравление в виде песни. Руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин спел песню «Любовь делает нас моложе» вместе с Людмилой Сазоновой, заместителем директора Академического колледжа по воспитательной работе и социальной политике.

Заведующий Кафедрой математики и моделирования Лев Мазелис пожелал коллегам-женщинам всегда оставаться красивыми, активными и счастливыми, несмотря ни на что. А заместитель директора Департамента международной и культурной деятельности Ван Бин рассказал романтичную китайскую сказку о любви простого юноши и небожительницы, которым небесный император разрешил встречаться раз в год на мосту между мирами. Этот день стал днём влюблённых в Китае. Ещё одну сказку Ван Бин пообещал рассказать на 8 марта в следующем году.

Начальник Отдела магистратуры Михаил Сорокин также сказал свои пожелания женщинам:

– Желаю вам любви, тёплой и чистой, как Красное море, и чтобы завистники и недруги улетучивались, как миражи в пустыне, и чтобы в вашем доме всегда были стабильность и достаток!

Мы ещё раз поздравляем всех женщин, учащихся и работающих во ВГУЭС, с этим замечательным и красивым праздником весны! Желаем счастья, любви и хорошего настроения!