Выпускница ВГУЭС: «Иностранный язык поможет в карьере»

21 марта 2017 Наши выпускники
Выпускница ВГУЭС: «Иностранный язык поможет в карьере»

Выпускница ВГУЭС программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» встретилась со студентами. Александра Донина является координатором АУГБ (Американский Университет в Болгарии) в России, в круг её профессиональных обязанностей входят рекрутинг и event management. Встреча посвящена зарубежному образованию, но, пользуясь случаем, студенты задавали много вопросов об успешном трудоустройстве.

Александра поделилась секретами построения успешной карьеры в бизнесе, рассказав о своём профессиональном пути от менеджера по туризму в посольстве Малайзии во Владивостоке до синхронного переводчика в международной компании в Санкт-Петербурге, а затем и координатора АУГБ. Студенты с интересом слушали профессиональные советы о том, как успешно продвигать себя, создать результативное резюме и удачно пройти собеседование на английском языке. Александра отметила, что владение иностранным языком сегодня является неотъемлемой частью успешности в бизнесе и высоко оценила те возможности и навыки, которые она получила на переводческой программе в ИИЯ.

– Многие выпускники программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» построили успешную карьеру, сегодня востребованы как специалисты, профессионально владеющие иностранными языками. Александра – ещё один пример успешности, профессионализма и активной жизненной позиции, – добавила Марина Григорьева, старший преподаватель Кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения.

Организаторы встречи Елена Николаева и Марина Григорьева отмечают, что студенты часто интересуются дальнейшим изучением иностранных языков как в нашем университете, так и за рубежом. Встречи с успешными выпускниками являются огромной мотивационной составляющей в выборе будущей профессии.

Для всех, кто хочет изучать иностранные языки на переводческой программе в ИИЯ ВГУЭС, сообщаем, что набор на обучение проходит в течение учебного года. Возможно поступление как на полный курс, так и на модульное обучение, начиная с любого семестра.