Студенты и сотрудники ВГУЭС отмечают 72-ю годовщину Победы

5 мая 2017 Жизнь вуза
Студенты и сотрудники ВГУЭС отмечают 72-ю годовщину Победы

4 апреля во ВГУЭС состоялось праздничное мероприятие, посвящённое наступающему Дню Победы. С самого утра в холле Зимнего сада ВГУЭС проходила акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры встречали всех сотрудников и студентов университета на входе в Зимний сад и дарили чёрно-оранжевые ленты в знак уважения и памяти о героических русских солдатах, защищавших свободу нашей страны.

По традиции на праздничный концерт были приглашены ветераны ВГУЭС, жившие в нелёгкое военное время. Творческие коллективы университета поздравили ветеранов яркими музыкальными номерами: песни военных лет, танцы, стихи.

В концерте приняли участие вокальный коллектив «Престиж», студия хореографии «Грани», коллектив ведущих «Статус», а также хор учеников Академического колледжа.

К ветеранам обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

– Большая радость видеть вас в нашем университете. Я хочу, чтобы вы знали, что, мы всегда ждём вас. Мы любим вас, помним и ценим, – сказала ректор ВГУЭС, и на этих словах её голос дрогнул: с нашими замечательными преподавателями-ветеранами она работала долгие годы, была аспиранткой у великого человека Ульфата Губайдуллича Хабибулина, который командовал всей наукой ВГУЭС и внёс огромный вклад в подготовку научных кадров вуза.

Татьяна Терентьева сердечно поблагодарила всех коллег-ветеранов за многолетний ответственный труд, поздравила с наступающим праздником.

Особые слова признательности прозвучали в адрес Фаины Семёновны Зайцевой, которая более 15 лет работала во ВГУЭС преподавателем русского языка и литературы на подготовительном отделении. Фаина Семёновна – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

– Спасибо вам за всё – за самоотверженный труд в военное лихолетье, за добросовестную работу в нашем университете, – сказала ректор ВГУЭС, – Спасибо, что сегодня вы здесь, с нами, такая энергичная, красивая, моложавая!

Татьяна Терентьева пожелала всем ветеранам ВГУЭС здоровья, хорошего настроения и счастливого долголетия.

Студенты ВГУЭС вместе с Анастасией Алёшиной, специалистом Административно-кадрового управления ВГУЭС навестили участников Великой Отечественной войны и тепло поздравили их в домашней обстановке, пожелав им солнечного и мирного неба над головой, здоровья и долгих лет жизни.

5 мая творческие коллективы Центра молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС выступают с концертом в военном госпитале, а 6 мая в 14:00 они выступят на праздничном мероприятии перед Домом молодёжи.