Волейболисты ВГУЭС участвуют в финале чемпионата АССК России

7 июня 2017 Спорт
Волейболисты ВГУЭС участвуют в финале чемпионата АССК России

Волейболисты ВГУЭС играют в финале Всероссийского этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов в Белгороде. Перед отлётом в Белгород о подготовке к этому финалу рассказал капитан команды Алексей Шумков, студент Института информационных технологий.

До соревнований в Белгороде осталось совсем немного, вы готовы?

– Честно говоря, некоторые ребята вынуждены пропускать тренировки из-за большой загруженности по учёбе, но они всегда готовы бороться, они уверены в себе и намерены сыграть эту игру наилучшим образом.

Мы также всегда готовы делиться свежей информацией в нашей группе «Вконтакте» и на странице в «Инстаграмме». Кстати, в «Инстаграме» мы планируем вести прямую трансляцию игры. Все наши друзья, родственники, болельщики смогут на нас смотреть в настоящем времени и болеть за нас.

– Чего вы ожидаете от ваших соперников?

– Мы ждём, что соперники будут сильными. Даже начинающая команда может хорошо себя проявить и показать впечатляющие результаты. У любой команды – в том числе и у нашей – есть свои козыри в рукаве.

– Чем вы планируете заняться в Белгороде в свободное от соревнований время?

– Я думаю, что организаторы из АССК России уже сами решили этот вопрос. Не думаю, что нам придётся скучать и слоняться без дела, так как досуг они уже точно организовали. Но, думаю, время прогуляться по городу и полюбоваться его достопримечательностями у нас будет. А пока мы будем в Москве, мы посетим там парочку интересных мест.

Что вы будете делать в случае поражения?

– Мы уверены в наших силах. Если мы проиграем, это значит, что нужно будет ещё упорней тренироваться и исправлять ошибки.

А в случае победы?

– В первую очередь-спать. Я уверен, что многие захотят отдохнуть как следует. А дальше – ликовать, гордиться университетом и продолжать тренироваться.

Справка:

Студенческий спортивный клуб (ССК) ВГУЭС образован в январе 2015 года и входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России. Председатель студенческого спортивного клуба – Горбачёв Андрей Семёнович, является координатором ДВФО по Студенческим спортивным клубам. ССК ВГУЭС организует секции для всех желающих: волейбол, баскетбол. Тренировки проводятся в свободное от учёбы время.

Персоны