Из администрации президента РФ пришло поздравление с 50-летием ВГУЭС

14 июля 2017 50 лет ВВГУ
Из администрации президента РФ пришло поздравление с 50-летием ВГУЭС

В адрес ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой пришло письмо из управления президента РФ по научно-образовательной политике. От имени структурного подразделения администрации президента РФ  заместитель начальника управления Юлия Линская поздравила студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников Владивостокского государственного университета экономики и сервиса с 50-летием со дня создания вуза и выразила уверенность в том, что поддерживая традиции, коллектив способен сохранить и приумножить накопленный за эти годы потенциал.

Коллектив университета с благодарностью принял поздравление из администрации президента России.

Отметим, в биографии ВГУЭС есть, в прямом смысле, историческая страница, связанная с главой государства. В 1999 году, во время деловой поездки во Владивосток, Владимир Путин, занимавший в то время пост председателя правительства РФ, посетил ВГУЭС, который в те трудные времена активно строился, развивался, создавал  уникальную инфраструктуру. После своего визита Владимир Путин расписался в Книге почётных гостей ВГУЭС. Первая страница книги хранит пожелание-напутствие первого лица государства: «Образование и наука — это будущее России. Успехов!» 

Двигаясь в заданной траектории успеха,  ВГУЭС вырос в один из сильнейших вузов Дальнего Востока и сегодня входит в сотню лучших вузов России. ВГУЭС – это качественное, современное образование, востребованные в региональной экономике выпускники. ВГУЭС стал яркой визитной карточкой Владивостока. ВГУЭС – это комфортный, безопасный кампус в центре города, с удобными аудиториями, передовыми лабораторными комплексами, новейшими компьютерными  классами, общежитиями. ВГУЭС – это доступная  для студентов и всех жителей и гостей Владивостока инфраструктура: спорткомплекс премиум-класса, гостиница, дендрарий, парковая зона,  медицинская клиника, театр.

Напомним, торжественные мероприятия по случаю 50-летнего юбилея ВГУЭС пройдут с 8 по 17 сентября этого года.