Советы первокурсникам от опытных студентов, — в новом выпуске проекта ВГУЭС-LIFE

11 октября 2021 Жизнь вуза
Советы первокурсникам от опытных студентов, — в новом выпуске проекта ВГУЭС-LIFE

Как бесплатно сходить в театр, в каких местах нашего города стоит побывать, что происходит с футболом ВГУЭС, как перейти на бюджетное обучение, для чего нужны оранжевые контейнеры, а также постоянная рубрика — интервью с интересным человеком, где героем стал магистрант 1-го курса направления подготовки «Стратегический менеджмент», обладатель почетного знака «Золотой фонд ВГУЭС» Артем Купчик, — таким полезным для первокурсников получился очередной выпуск проекта ВГУЭС-LIFE.

Опытные студенты дали советы первокурсникам, как включиться в университетскую жизнь: правильно определиться со специальностью, хорошо учиться, чтобы не было долгов, не прогуливать физкультуру, дружить с преподавателями, отстаивать свою точку зрения, заниматься общественной деятельностью и волонтерством, стараться и быть молодцами!

— Главное, не отчаиваться, если встречаются трудности, не падать духом и не думать, что «это не мое». Если трудности перебороть, то окажется, что все интересно и ты можешь дальше работать в этой сфере, — поделилась ценным советом выпускница ВШКТВ ВГУЭС Евгения Немчинова.

Студентка ВШКТВ, обучающаяся на направлении подготовки «Реклама и связи с общественностью», рассказала, как ей удалось перевестись на «бюджет»:

— Я прочитала на сайте, что объявлен конкурс, посмотрела, что есть три бюджетных места, подала документы и победила. То есть, для перевода необходима учеба на «отлично» и «хорошо», вакантные места и достижения во внеучебной жизни, творчестве, спорте, научной деятельности.   

О том, как за особые достижения в этих сферах, можно войти в «Золотой фонд ВГУЭС», рассказал Артем Купчик:

— Так совпало, что за одну неделю у меня случились три победы: я защитил диплом на отлично, выиграл грант на 1 млн рублей на реализацию социально значимого проекта и вошел в топ-10 выпускников ВГУЭС. Целью проекта, который сейчас в процессе реализации, является популяризация благотворительности, волонтёрства и экологичного образа жизни у жителей Приморского края.

Справка 

Осенью 2015 года в Высшей школе телевидения ВГУЭС была открыта учебная телевизионная студия – первая среди факультетов Дальнего Востока, которые ведут подготовку специалистов для масс-медиа.  Отметим, что во ВГУЭС наряду с университетским действует и студенческий телецентр.  Именно в телецентре родилась идея студенческого телевидения ВГУЭС-LIFE.

Сейчас корреспонденты готовят программы, которые смотрят не только в стенах университета, но и далеко за его пределами. Авторы материалов – студенты ВШКТВ представляют наиболее интересные темы вузовской жизни, важнейшие события Владивостока и Приморья.

Студенты разных курсов и институтов работают единой командой. Сейчас к ним активно присоединяются старшеклассники Владивостока, которые решили в дальнейшем поступать в ВШКТВ ВГУЭС. Для них открыт и работает центр современных медиа, где занятия ведут преподаватели Высшей школы кино и телевидения.