За верность и преданность университету: на Ученом совете ВГУЭС наградили заслуженных преподавателей и сотрудников

22 октября 2021 Жизнь вуза
За верность и преданность университету: на Ученом совете ВГУЭС наградили заслуженных преподавателей и сотрудников

Заседание Учёного совета началось с поздравления преподавателей и сотрудников, проработавших во ВГУЭС более 25 лет. Ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев наградили коллег – юбиляров по стажу и поблагодарили за профессионализм и высокие результаты.  

Поздравления звучали в адрес профессора кафедры международного маркетинга и торговли   Ангелины Ким (стаж 50 лет), ученого секретаря Ученого совета, доцента кафедры экономики и управления  Татьяны Филичевой (стаж 40 лет), профессора кафедры дизайна и технологий  Нины Коноплевой (стаж 25 лет), заведующей лабораторией кафедры международного маркетинга и торговли  Светланы Барышевой (стаж 25 лет) и преподавателя Академического колледжа  Светланы Худяковой (стаж 25 лет).  

Старшему преподавателю кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, мастеру спорта международного класса по спортивной гимнастике Екатерине Мунировой вручили диплом кандидата педагогических наук по научной специальности 13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.

Ректор Татьяна Терентьева поздравляла коллег, с гордостью отмечала заслуги преподавателей и сотрудников перед университетом и сама принимала поздравления. От имени коллектива ректора ВГУЭС с 25-летием работы в университете и вручением нагрудного знака «Золотой Фонд ВГУЭС» поздравила ученый секретарь Татьяна Филичева:

– Войти в «Золотой фонд ВГУЭС» – это и награда, и признание, – сказала Татьяна Петровна. – Наш ректор этого заслуживает. Татьяна Валерьевна – уникальный человек. Первая и пока единственная в Приморском крае женщина – ректор университета.

За 25 лет она прошла большой профессиональный путь – от старшего преподавателя до ректора. Защитила кандидатскую и докторскую диссертацию, и уже под ее руководством защитилось пять диссертантов. На подходе шестая кандидатская. 

Благодаря профессионализму Татьяны Валерьевны, ее умению грамотно и эффективно управлять ресурсами, наш университет вошел в число лучших вузов страны в рейтинге качества финансового менеджмента Минобра.

Татьяна Валерьевна удостоена многих званий и наград. В том числе, «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», Благодарности губернатора и администрации Приморского края, Благодарность Министерства культуры Российской Федерации.

В 2019 году Татьяна Валерьевна стала победителем XV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех-2019» в номинации «Лучшее учреждение России, возглавляемое женщиной». Награждена премией «Золотая птица».