Инклюзивные коллекции студентки и выпускниц ВГУЭС были представлены на конференции «Бизнес от сердца»

15 декабря 2021 Мода и дизайн
Инклюзивные коллекции студентки и выпускниц ВГУЭС были представлены на конференции «Бизнес от сердца»

Первая конференция социальных предпринимателей «Бизнес от сердца» собрала на своей площадке более 200 неравнодушных бизнесменов.  Участники мероприятия вместе с федеральными экспертами обсудили новые бизнес-практики и подходы к решению социальных задач Приморья. 

В рамках конференции прошел приморский показ адаптивной одежды «Я такой же, как и ты», организованный директором Центра социального обслуживания «Близкие люди» Ксенией Кузьменко. Свои инклюзивные коллекции представили выпускницы ВГУЭС, известные дизайнеры Владивостока Лолита Кузьменко и Юлия Лопхан, а также студентка 4-го курса направления подготовки «Дизайн» Татьяна Невмержицкая совместно с брендом «Адаптика».

— Тема очень сложная во всех аспектах. Наша кафедры дизайна и технологий ВГУЭС занимается такой одеждой порядка 10 лет. Много патентов и образцов. что говорит о нашем потенциале, и о неравнодушии преподавателей - доцентов кафедры Татьяны Зайцевой и Ирины Слесарчук. Такую одежду сложно производить, так как в большинстве работает кастомизированный подход. Но это большое и нужное дело, — прокомментировала директор  Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук Инна Клочко.