Студент ВГУЭС, победитель Всероссийского конкурса «Твой ход-2021»: участвуйте и выигрывайте!

12 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Студент ВГУЭС, победитель Всероссийского  конкурса «Твой ход-2021»: участвуйте и выигрывайте!

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» в 2021 году проходил впервые.  Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов вузов всех регионов России, в финал вышла тысяча студентов из 76 регионов, двести из них стали победителями, среди них -  студент 4-го курса Института транспорта и логистики направления подготовки «Технологии транспортных процессов» ВГУЭС Роман Фролов. Он прошел все этапы: отборочные туры, полуфинал и финал Всероссийского конкурса, во время которого побывал в городе Адлере и выиграл главный приз — один миллион рублей.

 Я ехал на финал с полностью готовым проектом об университете будущего, но все пошло не по плану: организаторы сказали тянуть жребий и придумывать новый проект с нуля, согласно жеребьевке, время на проработку идеи  одни сутки,  рассказал Роман Я вытянул тему «психология». Эта тема оказалась для меня хорошо знакомой. Я придумал проект, решающий проблему эмоционального выгорания студентов старших курсов. Не секрет, что чрезмерная стрессы,  заорганизованность плохо влияют на трудоспособность и эмоциональный фон, студенты устают, перегорают и исчерпывают психологические ресурсы для учебы. 

В качестве решения проблемы Роман Фролов предложил запустить систему психологической поддержки  в формате пабликов в социальных сетях, горячей линии    «Restart». Были привлечены молодые специалисты-психологи с разных уголков России. Студент, который чувствует, что не справляется с нагрузкой, звонит на «горячую линию» и рассказывает о своих проблемах практикующему психологу, получает советы, как правильно распределить свое время, справиться с тревожностью и пр. 

  Первыми подписчиками были участники конкурса «Твой ход», но поддерживать проект нужно 24/7,  рассказал победитель.  На это времени, к сожалению, нет. Спустя 3 месяца реализации проекта я закрыл платформу.

Роман Фролов в настоящее время учится на 4-м курсе Института транспорта и логистики на направлении подготовки  «Технологии транспортных процессов» по индивидуальному графику,  живет в Москве, работает в  международной логистической компании Torgmoll ведущим специалист по логистике.  

 Я очень рад, что принял участие в конкурсе и победил. Выражаю  огромную благодарность всем преподавателям кафедры транспортных процессов и технологий, преподавателям Академического колледжа, где я учился до того, как поступить в университет. Они каждый день во время конкурса интересовались, как у меня дела. Такая поддержка дорогого стоит! поделился Роман Фролов.

ВГУЭС в финале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в 2021 году представляли еще три студента: Александр Ходаковский, студент Института международного бизнеса, экономики и управления направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»,  Екатерина Ткаченко, студентка Международного института окружающей среды и туризма направления подготовки «Туризм»,   Дарья Загурская, студентка Высшей школы кино и телевидения направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» . Как подчеркивают организаторы конкурса: все финалисты  победители, потому что не побоялись подать заявку и испытать себя.

Роман Фролов подчеркнул, что победа в конкурсе повлияла на его дальнейшую жизнь, открыла большие возможности для трудоустройства. Выигранный миллион помог частично погасить ипотеку, совершить путешествие по России. Конкурс дал новые знакомства, возможности и полезные знания, которые студент ВГУЭС применяет в работе.

Персоны