Каждый пятый выпускник Академического колледжа ВГУЭС получил диплом об образовании с отличием

Каждый пятый выпускник Академического колледжа ВГУЭС получил диплом об образовании с отличием

В юбилейный для университета год  Академический колледж  ВГУЭС в 25-й раз выпускает своих студентов в большую профессиональную жизнь. Этим летом дипломы о среднем профессиональном образовании получат 393 начинающих специалиста.

Каждый пятый выпускник колледжа стал обладателем «красного» диплома.  Преподаватели отмечают, что уровень полученных студентами знаний позволит им не только продолжить обучение в вузе, но и легко найти высокооплачиваемую работу по специальности.

Выпускников поздравила и напутствовала ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

- Перед вами открыты все пути, и я желаю вам постоянно учиться, бесконечно открывать новые горизонты, ставить всё новые цели и достигать их, - сказала ректор ВГУЭС. - Вы сделали правильный выбор профессии. Три из 12 наших направлений подготовки – «Гостиничное дело, «Ресторанный бизнес», «Туризм» - входят в ТОП-50 самых востребованных в регионе специальностей. Вы сделали правильный выбор университета. Я говорю университет, потому что Академический колледж – неотъемлемая часть ВГУЭС.

Татьяна Терентьева выразила слова признательности родителям выпускников и преподавателям университета. С поздравлениями к ребятам обратилась и директор Академического колледжа ВГУЭС Людмила Смагина, отметив, что впереди у студентов – большое будущее.

- Ваша профессиональная «дорожная карта» только начинается. Сейчас вы получили первую свою специальность и выбрали для себя хорошую нишу, на которой можно легко развиться. Мы гордимся нашими выпускниками, говорим большое спасибо родителям за то, что доверили своих детей нашему учреждению, помогали и поддерживали. А выпускникам желаю больших успехов в творческой и профессиональной реализации, - сказала Людмила Смагина.

Бесспорными рекордсменами по количеству красных дипломов стали выпускники направления «Туризм».  Каждый третий студент этой образовательной программы получил свою заветную «красную корочку». По словам выпускницы Ульяны Загребельской, обучение в Академическом колледже позволило ей расширить кругозор и осуществить давнюю мечту – начать путешествовать. Совсем скоро девушка планирует переезжать в Санкт-Петербург.

Ее одногруппница Мария Пантелеева останавливаться на достигнутом тоже не планирует. Следующая ее цель – поступление на направление «Экономика» во ВГУЭС.

- В Академическом колледже работают великолепные преподаватели, которые очень доступно преподносили материал, организовывали нестандартные практические занятия в форме игр и психологических тренингов. Думаю, за это время из нас вырастили настоящих специалистов в области туризма. Сейчас я хочу получить высшее образование, чтобы расширить знания и стать разносторонним профессионалом, - говорит Мария Пантелеева.

 Качество образования и большую любовь преподавателей к студентам и своему делу отмечают и выпускники направления  «Гостиничное дело».  В этом году красные дипломы получили девять студентов, некоторые из них уже сейчас стараются реализовываться в профессиональной отрасли.

- За три года моего обучения я получила не только колоссальные опыт и знания, но и смогла улучшить свой эмоциональный и социальный интеллект, что дало развитие моей карьере. Уже сейчас я имею годовой опыт работы в гостинице и планирую углубиться в профессию, совершенствоваться как специалист, - рассказывает выпускница направления «Гостиничное дело» Елена Василенко.

Как отметила ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, университет будет рад видеть каждого из выпускников колледжа в числе первокурсников вуза.