Будущие абитуриенты! ВВГУ идет к вам

9 декабря 2022 Абитуриентам
Будущие абитуриенты! ВВГУ идет к вам

Профорентационная встреча для будущих выпускников «Твой выбор» состоялась в средней школе №6 г.Владивостока. Со школьниками и их родителями встретились представители высших учебных заведений Приморья.

Анна Кашицына, заместитель начальника Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г.Владивостока:

 -  Профориентационные встречи  - инициатива администрации г.Владивостока. Ежегодно мы сталкиваемся с тем, что основная активность профориентационной работы приходится на весну, в это время идет активная подготовка выпускников к экзаменам, и, как правило, весной уже выбор сделан: дети и родители знают, в какое учебное заведение будут поступать. Мы считаем, что сейчас, в декабре, с большей эффективностью можно сориентировать старшеклассников, как выбрать профессию по душе, на что обращать внимание при выборе вуза, как выбрать экзамены для сдачи ЕГЭ и пр.  Мы собрали представителей высших учебных заведений нашего города и предложили попробовать организовать такие встречи с будущими абитуриентами и их родителями.  

Сотрудники Центра «Абитуриент» ВВГУ представили презентацию, где рассказали об условиях приема, возможностях целевого поступления.

Руководитель Центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева рассказала об изменениях в правилах приема в 2023 году, о том, как грамотно выстроить пошаговый план поступления в колледж или университет, а также на что стоит обратить внимание при подаче документов в приемную комиссию. 

Студенты ВВГУ организовали интерактивы, где старшеклассники смогли получить информацию о программах обучения в университете. Студенты Высшей школы кино и телевидения показали  видеообращение, рассказали о своих впечатлениях от учебы и дали старшеклассникам несколько советов. 

Анна Осокина, студентка 1 курса Высшей школы кино и телевидения:

- Я рассказываю про Высшую школу кино и телевидения, о специальностях и вступительных экзаменах, о том, как мы учимся. Покажу наш видеоклип, который получил приз на конкурсе «Звездная осень». Это музыкальная композиция Артёма Попутько (ассистента кафедры информационных технологий и систем). Мы с моей однокурсницей Ириной Цурун исполнили песню и сняли об этом клип.

Егор Данилов, преподаватель Высшей школы кино и телевидения:

-  Всех, кого интересует профессия журналиста, приглашаем к нам в университет. Наши преподаватели встречаются с абитуриентами в «Школе современных медиа ВВГУ» по субботам с 14 до 16 часов  в ауд. 1517.

 Профорентационные встречи для будущих выпускников «Твой выбор» пройдут во всех районах Владивостока.

9 декабря в 18:30 – на базе МБОУ «СОШ № 22» (улица Светланская, 207) для Ленинского района;

 12 декабря в 18:30 – на базе МБОУ «СОШ № 52» (улица Овчинникова, 34) для Советского района;

 13 декабря в 18:30 – на базе Гимназии № 2 (Океанский проспект , 143) для Первореченского района;

14 декабря в 18:30 – на базе МБОУ «СОШ № 74» (улица Харьковская, 7) для Первомайского района.

Напоминаем, что Дни открытых дверей ВВГУ продолжаются. Посещение одного Дня открытых дверей заменит многие часы поиска информации в Интернет.

10 декабря старшеклассников и родителей ждут  Институт физической культуры и спорта и Институт права (международные направления).

11декабря - Институт международного бизнеса, экономики и управленияИнститут маркетинга и коммерческой деятельности и Институт цифровой экономики и бизнес-аналитики.

Подробнее о программе Дней открытых дверей ВВГУ смотрите здесь.