Студентка ВВГУ создает собственный digital-мир с помощью графического планшета

19 января 2023
Студентка ВВГУ создает собственный digital-мир с помощью графического планшета

Совместить учебу, работу и хобби? Для студентов ВВГУ в этом нет ничего невероятного! Ребята успевают не только закрывать сессию на «отлично», но и реализовываться творчески, делать первые шаги в карьере.

Среди тех, кто великолепно справляется с многозадачностью, студентка 3 курса направления  «Менеджмент»  Елена Сысоева. В свободное от учебы время девушка занимается digital art: ее картины, полностью созданные на графическом планшете, могут рассказать зрителю целую историю.

- Шесть лет назад я заинтересовалась рисованием. Посещала художественный кружок. Сначала рисовала в классическом стиле, а потом в интернете увидела, как люди пользуются графическим планшетом, и решила тоже попробовать, - рассказывает Елена Сысоева, - Когда настало время поступать в университет, поняла, что в качестве художника я могу реализовываться самостоятельно. В дизайн углубляться не хотелось, а менеджер – профессия, охватывающая много сфер. С выбором направления точно не прогадала.

Студентка отмечает, что учебе такое увлечение никак не мешает. Даже наоборот – помогает развивать навыки тайм-менеджмента и расставлять приоритеты. Рисует Елена не только ради удовольствия, но и выполняет заказы клиентов, реализуя их собственные задумки. А еще мечтает создать собственную студенческую организацию для цифровых художников.

- После университета я бы хотела работать по профессии и одновременно создавать какой-нибудь собственный большой проект. Например, комикс. Еще, чтобы повысить свой уровень, мне бы хотелось пройти курс по анимации и научиться рисовать «живые» картинки, - делится планами на будущее Лена.

Познакомиться с Еленой и увидеть ее работы можно будет на городской Аллее Артеров, которая пройдет во Владивостоке 4 февраля. Подробную информацию о мероприятии читайте  по ссылке.