Студенты ВВГУ получат возможность пройти стажировку в Газпроме

23 января 2023
Студенты ВВГУ получат возможность пройти стажировку в Газпроме

В «Точке кипения» ВВГУ прошла встреча первокурсников Института нефтегазового дела, транспорта и логистики с советником первого проректора, членом совета директоров АО «Приморский газ»  Павлом Сурановым.

Студенты узнали о перспективах практики и оплачиваемых стажировках на предприятиях ключевого партера Института – ПАО «Газпром». Как отметил Павел Суранов, корпорация готова работать со студентами, начиная с первого курса. Таким образом, сразу после окончания вуза они будут готовы к реальной работе в компании.

- На данный момент в Приморье работает шесть предприятий Газпрома. Все они отвечают за определенную сферу: строительство газопроводов, подведение топлива к населению, реализация и обслуживание стратегического газа. На первом курсе вам предстоит определиться, в какой отрасли вы бы хотели себя видеть, - рассказывает представитель АО «Приморский газ».

Подарили ребятам и важную мотивацию не пропускать занятия: старшекурсники, закрывающие сессии на «отлично», отправятся на стажировку в головной офис Газпрома в Санкт-Петербург. Остальные студенты также получат возможность окунуться в рабочий процесс, но уже в родном регионе.

При этом Павел Суранов подчеркнул, что для каждого студента на предприятиях смогут подобрать работу в интересующей его сфере: попробовать себя можно и на производственных площадках, и в лабораториях, и в цехах. Особую ценность для компании представляют будущие логисты.

Первый опыт практики на предприятиях АО «Приморский газ» студенты ВВГУ получат уже в марте.

Напомним, в этом году в ВВГУ было открыто направление подготовки  «Нефтегазовое дело». Программа реализуется совместно с группой компаний «Газпром». Студенты проходят практики и стажировки на предприятиях группы.