Лучшие из лучших: определены победители конкурса «Мисс и мистер ВВГУ – 2023»

Лучшие из лучших: определены победители конкурса «Мисс и мистер ВВГУ – 2023»

Феерично завершился в ВВГУ ежегодный конкурс красоты и таланта «Мисс и мистер ВВГУ – 2023». Десять финалистов «МиМ» вышли на сцену FESCO HALL и вновь поразили жюри харизмой, артистизмом и энергией.

Темой конкурса этого года стали социальные сети. Отношения на расстоянии, хейт в комментариях и жизни, «маски» в соцсетях, скрывающие настоящие эмоции – все это ребята постарались передать в своих творческих выступлениях. Несмотря на волнение, финалистам удалось заворожить зал и передать свои эмоции через песню, танец, декламацию стихотворений или даже стендап.

В этом году поводом для волнений у участников было в два раза больше, ведь и оценивали их сразу два состава жюри. Председателем основного состава выступила проректор по академической политике ВВГУ Ольга Батурина. Оценивать конкурсантов ей помогали и. о. руководителя департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко, председатель комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края Амалия Шихалева, начальник управления по делам молодежи Владивостока Екатерина Ищук и заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ Анна Брайнес.

Свои оценки финалистам выставили и партнеры мероприятия. В качестве судей выступили руководитель компании по прокату кроссовых мотоциклов и питбайков «Мотопрохват» Василий Богомолов, владелец студии красоты «Rosa» и создатель бренда «Kamala jewelry» Мария Нежельская, основатель сервиса по аренде вечерних платьев «Dress for Day» Алёна Гурзо, руководитель киберспортивной арены «Колизеум» Александра Насадюк и директор магазина «Criss Cross», музыкант-аранжировщик популярных исполнителей Дмитрий Слепухин. 

В этом году в финале оказались десять разносторонних, творческих, активных и очень  мотивированных студентов,  которые представили пять Институтов и один колледж ВВГУ.  Каждый из них не только преуспевает в учебе, но и реализуется как певец, волонтер, танцор, ища себя в быстро изменяющемся мире.

Конечно, красивые номера в финале конкурса – это лишь маленькая часть огромной работы, с которой предстояло справиться участникам. Ребятам предстояло с нуля поставить танцы, выучить песни, продумать концепцию своих выступлений. Финалисты конкурса рассказали, что за месяц подготовки к финалу конкурсанты стали настоящей семьей, в которой все друг друга поддерживают, дают советы и даже вместе отмечают праздники.

Самый волнительный, но в то же время долгожданный момент финала – подведение итогов. Вице-мисс и вице-мистером конкурса в этом году стали студентка  Колледжа сервиса и дизайна  Мария Вознова и студент  Института информационных технологий  Григорий Пинчук. Памятные призы и ленты паре вручил Дмитрий Слепухин.

Победителей конкурса объявили и. о. ректора ВВГУ Ольга Батурина и заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ Анна Брайнес.

- От имени ректора и от себя лично хочу поздравить всех нас с тем, что в ВВГУ есть такой замечательный праздник, свидетелями которого мы сейчас являемся. Сегодня на сцене было действительно много талантов и красоты. Очень здорово, что наши студенты самостоятельно организуют мероприятия подобного уровня. Хочется пожелать всем дальнейших творческих успехов и развития, - отметила Ольга Батурина.

Мисс и мистер ВВГУ-2023 стали студентка  Института педагогики и лингвистики  Ксения Чуприна и студент  Колледжа сервиса и дизайна  Леонид Парфенов. Победители получили подарки от спонсоров, сертификат на обучение от генерального спонсора мероприятия -  Автошколы ВВГУ  и множество других ценных призов. По традиции голову Ксении украсила корона Мисс ВВГУ.

- Хочу выразить благодарность прекрасному вузу, который дает вам столько возможностей для самореализации. Участие в конкурсе – это не просто выход из зоны комфорта, но и колоссальный опыт, который пригодится всем участникам в будущем. Сегодня я впервые за долгое время получила от вас невероятный заряд тепла, - поделилась впечатлениями Анна Брайнес.

Заслуженные благодарности и аплодисменты получила команда организаторов конкурса, трудившаяся над созданием масштабного шоу – «Команда–В» и ее руководитель Полина Беркут.