Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: С интересом поработаю во втором сезоне проекта «Женщины: Школа наставничества»

26 апреля 2023 Делимся опытом
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: С интересом поработаю во втором сезоне проекта «Женщины: Школа наставничества»

Взял старт второй сезон проекта «Женщины: Школа наставничества». В команду успешных женщин-лидеров, которые выступают в роли наставников студенток российских вузов, вновь вошла ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева.

Первый сезон проекта начал работу в 2021 году по инициативе Минобрнауки России и при поддержке Совета Федерации РФ. Более 50 женщин, известных своими достижениями в профессиональной сфере, стали первыми участниками проекта и с удовольствием делились личными историями успеха, знаниями и навыками, мотивировали и вдохновляли девушек, для которых стали наставниками, на личностный и карьерный рост.

В числе главных задач проекта - популяризация института наставничества, формирование новых возможностей для студенток российских вузов, помощь в реализации социально значимых проектов.

- Это очень важно - поддержать девушек в самом начале становления, передать им не только свой опыт и умения, но и жизненные ценности, - сказала ректор ВВГУ, комментируя запуск второго сезона проекта. - Я с большим интересом участвовала в первом сезоне проекта. У меня была очень креативная, деятельная подопечная – выпускница направления «Международные отношения» Института права ВВГУ  Владлена Дрючина. Все задачи, которые мы обе ставили перед собой,  решили с максимальной пользой. Убеждена, что современное наставничество позволяет молодежи справиться со многими проблемами и, самое главное, открывает новые перспективы и возможности.

Татьяна Терентьева отметила, что очень ждет встречи с новой подопечной. Кто из студенток в этот раз получит в наставники ректора ВВГУ, станет известно совсем скоро.

Узнать больше о проекте, перспективах участниц и привлекательных карьерных траекториях для студенток можно из материалов пресс-конференции, посвящённой началу работы второго сезона проекта «Женщины: Школа наставничества».

Трансляцию смотрите здесь.