Студенты и преподаватели ВВГУ приняли участие в благотворительной акции для семей участников СВО

9 мая 2023
Студенты и преподаватели ВВГУ приняли участие в благотворительной акции для семей участников СВО

Во Владивостоке по инициативе Приморского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» состоялся благотворительный бильярдный турнир с целью сбора денежных средств для оказания материальной помощи членам семей участников СВО. Участие в нем приняли студенты и преподаватели  Института права  ВВГУ.

Вуз на турнире представлял доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, член Совета Приморского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» Игорь Баранник, возглавивший команду членов ассоциации и главного управления Минюста России по Приморскому краю «Юристы-оптимисты».

Отдельную команду выставил Совет молодых юристов ассоциации. В нее вошли студенты Владислава Мамед-ЗадеАлина БондарьАрина ХоботневаСофья Уткина и Олеся Федотова. По итогам турнира команда «Юристы-оптимисты», занявшая в командном зачете второе место, была награждена кубком, а команда Совета молодых юристов – благодарственным письмом.

Комментируя итоги турнира, Игорь Баранник подчеркнул, что подобные мероприятия важны не только для психологической и материальной поддержки участников СВО и членов их семей, но и в целях патриотического воспитания студенческой молодежи.