Технологическое предпринимательство: предакселератор для студентов ВВГУ

Технологическое предпринимательство: предакселератор для студентов ВВГУ

В рамках предакселерационных мероприятий в ВВГУ проходит серия встреч студентов с успешными стартап-предпринимателями Приморья. Во время открытого диалога студенты узнают, как создать по-настоящему перспективный проект, где найти единомышленников что же важнее - идея, команда или деньги?

Своим опытом технологического предпринимательства со студентами поделились эксперты из инновационного сектора экономики, победители грантового конкурса «Приморский старт»: основатель компании в сфере искусственного интеллекта «Томору» Денис Балюра, генеральный директор ООО «Техполимер ДВ», занимающейся производством летательных аппаратов Дмитрий Кугут и руководитель IT-сервиса «Недвижка Топ», финалист всероссийского конкурса «Лидеры России» Дмитрий Чернышев.

- Каждый из вас, если ваши навыки приложить в нужном направлении, будет классным специалистом. Помните, что технологическое предпринимательство – это постоянные изменения, улучшение технологий, модернизация производства, - подчеркивает Дмитрий Чернышев. – Чтобы дело развивалось, в команде должны быть люди, отвечающие за науку, за производство готового продукта и за его продажу. Тогда все у вас получится.

О нулевом шаге в технологическом предпринимательстве студентам ВВГУ рассказал генеральный директор ООО «Титаниум» Евгений Москалев. Отличной стартовой площадкой для начинающих предпринимателей являются акселераторы, в которых ребята могут попробовать свои силы и в будущем избежать некоторых ошибок.

- Нам очень понравилось мероприятие. Спикеры с юмором и примерами из жизни рассказали о главных составляющих технологического предпринимательства. Мы получили много полезной информации, - поделились студенты  Института информационных технологий  ВВГУ.

Впереди ребят ждет еще несколько встреч с предпринимателями Приморья, а также тренинг «Продуктовый стартап». Полное расписание мероприятий можно увидеть по ссылке.

Напомним, университет уже несколько лет активно занимается поддержкой стартап-проектов своих студентов. Ребят массово погружают в культуру технологического предпринимательства, мотивируют на участие в разнообразных встречах с экспертами и продвижение собственных инициатив.

Как отмечает заместитель проректора по академической политике Юлия Разумова, после прохождения акселераторов студенты ВВГУ четко понимают, что такое стартап, какие минимальные требования нужно соблюсти, чтобы представить свой проект инвестору, где найти первого потенциального покупателя, на каких платформах можно разместить свой продукт.

Персоны

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике