Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Отчет мэра Владивостока вызвал положительные эмоции

25 мая 2023 Конференции
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Отчет мэра Владивостока вызвал положительные эмоции

Мэр Владивостока  Константин Шестаков отчитался о работе за 2022 год. Итоги были подведены торжественно, в стенах правительства Приморского края, с участием вип-персон и обычных горожан. Выступление главы города прокомментировала ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, которая вместе со студентами университета присутствовала на мероприятии в числе приглашенных гостей.

- Отчет вызвал положительные эмоции, - сказала  Татьяна Терентьева. – Для меня, как экономиста, большое значение имеют цифры. Именно по ним можно судить не только о реальных результатах, но и об алгоритмах и эффективности управленческих решений. Представленные цифры, подкрепленные убедительной аналитикой, свидетельствуют – команда мэра поработала достойно.

Великолепный результат достигнут по наполняемости бюджета. Доходы-2022 приблизились к 25 млрд рублей: рекордная цифра в новейшей истории администрации города!

В выступлении я особо отметила момент, связанный с образованием, по достоинству оценив, что эту сферу наш уважаемый мэр считает одним из ключевых направлений развития города. И не только считает, но и предпринимает конкретные шаги по решению накопившихся проблем, оказывает реальную поддержку. Мы видим это на примере нашего университета. Константин Владимирович часто бывает в вузе, мы постоянно реализуем совместные проекты – как образовательные, так и социокультурные. Рассчитываем, что заинтересованное участие мэра позволит решить проблему с дефицитом мест в студенческих общежитиях. После обращения к главе города наше предложение по общежитиям внесено в мастер-план развития Владивостока.