Студенты-логисты ВВГУ получат преимущество при трудоустройстве

11 августа 2023 Обучение
Студенты-логисты ВВГУ получат преимущество при трудоустройстве

Открывшаяся в начале года во Владивостокском государственном университете Лаборатория AXELOT демонстрирует первые результаты – в июле состоялось тестирование группы студентов, которые проходили обучение по программе автоматизации управления складскими процессами AXELOT WMS X5, предоставленной партнером университета ООО «Акселот-Л» (г. Москва).

По результатам работы ректору ВВГУ Татьяне Терентьевой направлено благодарственное письмо от имени генерального директора ООО «Акселот-Л» Алексея Тимашова за отличную координацию действий студентов, педагогический профессионализм и возможность сотрудничества в совместном образовательном проекте. 

В процессе работы проверку знаний прошли пятнадцать студентов 3 и 4 курсов профиля подготовки «Международная логистика и управление поставками», которые в течение весеннего семестра изучали возможности системы.

Результаты тестирования показали отличный уровень владения навыками работы в AXELOT WMS X5 – только высокие и очень высокие баллы. По итогам тестирования все студенты получили именные сертификаты, подтверждающие успешное прохождение курса, они вошли в сообщество выпускников AXELOT LAB. Лучшие получили приглашение на практику в компанию AXELOT.

Своими впечатлениями от обучения поделился выпускник 2023 года Евгений Веселов (профиль «Международная логистика и управление поставками»):

– Считаю, что, когда профильная компания принимает участие в процессе обучения, это всегда плюс, потому что я могу полученную теорию сразу опробовать на практике, и те навыки, которые я получил в AXELOT LAB, мне пригодятся и на работе, и в процессе дальнейшего обучения в магистратуре по IT-профилю.
Я буду рад реализовать себя по специальности, которая находится на стыке IT и складской логистики, и уверен, что тот опыт, который я получил в AXELOT LAB, поможет мне стать востребованным специалистом.

И.о. директора института маркетинга и коммерческой деятельности Наталья Юрченко:

– Мы очень активно и взаимовыгодно сотрудничаем с ООО «Акселот-Л» после открытия Лаборатории Цифровых технологий в логистике AXELOT LAB. Благодаря совместной работе сотрудников ИТ-служб нашего университета и компании удалось успешно интегрировать предоставленное нам программное обеспечение в учебные дисциплины «Логистика складирования» и «Управление запасами». Преподаватели института прошли обучение по работе в программах. Кроме этого, в рамках проектной деятельности студентами ИМКД под руководством старшего преподавателя Августы Глухомановой  был выполнен проект на тему «Исследование уровня технологического оснащения складов в Приморском крае». Руководство ООО «Акселот-Л» высоко оценило результаты работы проектной команды, предоставив положительную рецензию.
Подобный опыт сотрудничества позволяет нашим студентам и преподавателям стать частью профессионального сообщества, что значительно повышает качество обучения в университете. Студенты получают еще и конкурентное преимущество при дальнейшем трудоустройстве – первые 15 человек уже включены в сообщество выпускников AXELOT LAB, которых будут рекомендовать лучшим работодателям в области логистики.

На фото: Церемония открытия лаборатории «Цифровые технологии в логистике AXELOT LAB».

 Наша справка 
 Институт маркетинга и коммерческой деятельности продолжает прием документов на программы бакалавриата по договору и приглашает  амбициозных, желающих сделать карьеру в крупной российской IT-компании абитуриентов на профили подготовки «Интернет-маркетинг и электронная торговля» и «Международная логистика и управление поставками» в рамках направления «Торговое дело».