Студенты-экологи ВВГУ приняли участие в Международном форуме «День сокола» на ВЭФ

13 сентября 2023
Студенты-экологи ВВГУ приняли участие в Международном форуме «День сокола» на ВЭФ

На VIII Восточном экономическом форуме прошел первый Международный форум «День сокола».  Итогом мероприятия стало принятие рамочной декларации о намерениях по сохранению популяции кречета странами ареала вида.

Студенты первого курса и студенты старших курсов Международного института окружающей среды и туризма по направлению подготовки «Экология и природопользование» профиля «Экологическая безопасность» посетили форум с руководителем группы, доцентом кафедры экологии, биологии и географии Верой Макаровой.

Вера Макарова отмечает, что важно, чтобы студенты принимали участие в крупных профильных международных мероприятиях, начиная с первого курса, получали опыт участия на протяжении всего периода обучения и могли в дальнейшем использовать полученный опыт в профессиональной сфере.

 – Данный форум­­­ – наше первое мероприятие, где мы, студенты, присутствовали при обсуждении важных экологических вопросов по сохранению краснокнижных птиц, – поделилась своими впечатлениями Ирина Ярыгина, студентка 1 курса. – Мы посетили обсуждение по вопросам наилучших практик прикладного использования ловчих птиц, присутствовали на пленарной сессии и побывали на выставке ВЭФ-2023 «Улица Дальнего Востока», где 11 регионов ДФО, представили свои ключевые проекты и экспозиции. На выставке мы узнали про возможность пройти практику на различных предприятиях в разных регионах страны. Мы остались довольны программой «Дня сокола» и благодарим за возможность стать участниками данного события Международный институт окружающей среды и туризма.