ВВГУ начинает знакомство с будущими абитуриентами

5 октября 2023 Абитуриентам
ВВГУ начинает знакомство с будущими абитуриентами

Вместе с новым учебным годом для специалистов Центра по работе с клиентами ВВГУ началась и подготовка к приемной кампании – 2024. С сентября в школах Владивостока стартовали уроки профориентации, в которых университет принимает активное участие.

Первой специалисты ВВГУ посетили школу №72, где встретились с учениками 9 и 10 классов. Ребятам рассказали о программах как высшего, так и среднего профессионального образования, помогли разобраться с правилами приема документов, ответили на вопросы о вступительных испытаниях.

- Больше всего ребят интересует, какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на определенную специальность. Кто-то уже определился с будущей профессией, кто-то только начинает этот путь. Мы стараемся подробно рассказать обо всех направлениях, которые реализует ВВГУ, - делится впечатлениями сотрудник Центра по работе с клиентами ВВГУ Арина Цитцер.

Следующим этапом работы, помимо встреч в школах, станет посещение будущими абитуриентами университета. Здесь ребятам покажут учебные аудитории, проведут мастер-классы и расскажут о тонкостях процедуры поступления в будущем году.

Первыми гостями ВВГУ стали ученики школы №10 из Хабаровска. Для школьников провели обзорную экскурсию по кампусу и вузу, показали спортивный комплекс и современные лаборатории. Преподаватели Международного института окружающей среды и туризма провели для них мастер-класс, а менеджер Центра по работе с клиентами Анна Мнякина провела для ребят проф. беседу о правилах поступления и преимуществах обучения в ВВГУ.

Узнать все об университете, направлениях подготовки и поступлении можно, обратившись по телефону 8 (423) 240-40-23, или отправив свой вопрос с помощью специальной формы. ВВГУ будет организовывать мероприятия для абитуриентов как в школах, так и в университете, в течение всего учебного года. За новостями можно следить на официальном сайте вуза и в социальных сетях:
ВКонтакте
Телеграм