Студенты ВВГУ могут построить карьеру в компании «Ростелеком»

16 февраля 2024 Партнерство
Студенты ВВГУ могут построить карьеру в компании «Ростелеком»

В университете прошёл день компании «Ростелеком». Сотрудники отдела по работе с персоналом рассказали об открытых вакансиях, преимуществах работы в организации и возможностях реализации собственных проектов вместе с одним из крупнейших провайдеров России.

Приглашенные спикеры отметили, что компания дает возможность развиваться в разных направлениях вне зависимости от основной специализации, получаемой студентами в вузе.

«Мы хотели погрузить ребят в работу компании «Ростелеком», рассказать о нашей истории, какие услуги мы предоставляем и, самое главное, какие возможности компания дает студентам. Мы сотрудничаем с ВВГУ с прошлого года, постоянно участвует в ярмарках вакансий, которые проводятся в вузе. Ваш университет – кузница хороших специалистов, которым мы всегда рады.  Отмечу, что мы сразу трудоустраиваем ребят: они получают не только опыт, но и деньги за свою работу», – рассказала руководитель проектов компании «Ростелеком» управления по работе с персоналом Александра Бубенец.

Живой интерес у студентов вызвало участие в мастер-классе, на котором им рассказали о подключении к интернету с помощью современных технологий, продемонстрировали, как происходит процесс сварки волоконно-оптических линий связи.

«Лекция и мастер-классы оказались очень полезными. Было интересно слушать спикеров. Мы узнали много новой информации. И, конечно, нас очень заинтересовала данная компания, ведь они берут к себе на оплачиваемую стажировку, всему обучают и дают возможности для самореализации», – поделились студенты IT-колледжа ВВГУ.

В завершении встречи студенты узнали, как грамотно составить резюме и успешно пройти собеседование в федеральные компании.

«Мы ценим нашу молодежь. И будем очень рады видеть именно вас у нас в компании!», – отметила руководитель проектов компании «Ростелеком».

По словам студентов, такие встречи с представителями крупного бизнеса необходимы. Они узнали, как можно устроиться на работу и получить бесценные навыки, которые в будущем им обязательно пригодятся.

«Данное мероприятие оказалось очень полезным. Я, например, не знал, что «Ростелеком» трудоустраивает студентов и платит им. К тому же они предоставляют возможности для развития IT-специалистам», – сказал студент Инженерной школы Илья Силютин.  

Отметим, что встречи с работодателями – неотъемлемая часть практико-интегрированного обучения, реализуемого в ВВГУ. Студенты не только знакомятся с работой крупных компаний города и края, но и участвуют в деловых играх, решают кейсы и отправляются на стажировки.