Студенты и сотрудники ВВГУ встретились с доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина

21 февраля 2024 Открытая лекция
Студенты и сотрудники ВВГУ встретились с доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина

Студенты и сотрудники ВВГУ встретились с Андреем Поповым, главным врачом Приморской краевой клинической больницы №1 и доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина.  

Андрей Владимирович рассказал, что за последние 20 лет во всех сферах развития общества Россией были достигнуты ощутимые результаты. Несмотря на всевозможные санкции со стороны западных стран в области медицины, наша страна преуспела в отечественных разработках, которые успешно заменяют импортные аналоги.

Стратегическим приоритетом также является развитие образования. В 2023 году на эту сферы выделили 1,3 триллиона рублей, а в 2024 году сумма будет увеличена до 1,42 триллиона рублей.

За последние три года в России построено более 850 школ, рассчитанных на 500 000 мест. В 61 субъекте страны функционируют региональные центры выявления поддержки и развития способностей и талантов молодежи. С каждым годом увеличивается количество грантов.

Также Россия является одной из ведущих мировых космических держав. Наработки государства в космической отрасли используются для развития науки, технологий и средств связи. Множество изобретений сделано именно российскими учеными.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством, а также оказать непосредственное влияние на власть.

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева поделилась своим мнением:

«Почему я пойду голосовать? Для меня ответ очевиден.  15-16-17 марта состоятся выборы президента России. От нашего выбора будет зависеть будущее страны, а значит, и будущее нашего края, города, университета. Нас всегда отличала высокая социальная активность, и, я надеюсь, что так будет и в этот раз – в решающий день выборов. Всем известна обстановка, в которой мы работаем, и в которой живет наша страна, для которой на первом месте всегда будут наши национальные интересы. В этой ситуации мы с вами хотим, чтобы страна стала мощной и свободной, чтобы наши дети и внуки могли учиться и развиваться. Давайте в день выборов проголосуем за политику мощной, свободолюбивой России. Я призываю вас прийти на выборы. Выполним свой гражданский долг!».

Отметим, студенты, желающие проголосовать по месту учёбы, а также преподаватели и сотрудники ВВГУ могут выбрать удобный избирательный участок №511, который размещается на территории университета (ул. Гоголя, 41), и подать заявление о приписке к нему.
Подать заявление можно в «Личном кабинете избирателя» на портале «Госуслуги», в МФЦ, территориальной избирательной комиссии. Приём заявлений о прикреплении к выбранным избирательным участкам уже идет и завершится 11 марта.

Также в Зимнем саду ВВГУ расположен консультационный центр, где с 10:00 до 14:00 в рабочие дни можно получить информацию по вопросам обеспечения избирательных прав на выборах президента России.