Во ВГУЭС прошло родительское собрание

18 апреля 2016 Обучение
Во ВГУЭС прошло родительское собрание

В субботу, 16 апреля состоялась встреча с родителями абитуриентов. Ответственный секретарь Приёмной комиссии Светлана Клименко и советник ректора по маркетингу Ольга Шестак рассказали родителям будущих студентов о процессе выбора вуза, процедуре зачисления и о том, какие профессии сейчас наиболее востребованы на рынке труда.

Цель нашего собрания заключается в том, чтобы ваши дети успешно поступили в университет. Ребёнок должен выбрать путь, в котором он сможет наиболее эффективно развить то, что заложено в нём природой и что является востребованным на рынке труда. Очень важно прежде всего выбрать вуз, так как процедура поступления в этом году изменилась, и зачисляют в первую очередь тех, кто уже принёс оригинал аттестата и заполнил согласие на зачисление, – отметила Светлана Клименко.

Она также добавила, что большинство выпускников ВГУЭС становятся востребованными специалистами и успешно находят своё место в жизни.

Ольга Шестак рассказала о ситуации на рынке труда:

Сейчас, во время кризиса, практически на каждом предприятии существует проблема отбора, так как чем сложнее условия, тем жёстче работодатель подходит к выбору сотрудника. На этом и строится система обеспечения качественного образования, в частности, практико-интегрированного обучения, которое помогает ребятам получить необходимый опыт.

Конечно же, поступление в университет – это не самый простой этап жизни. Психолог центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева подчеркнула некоторые психологические и эмоциональные моменты, связанные с поступлением в университет. Ребята очень часто нервничают и теряются на экзаменах, что может существенно повлиять на результаты.

У каждого ребёнка свой процесс мышления. Возможно, дело не в невнимательности ребёнка в целом. Бывает, что родители приводят к нам таких «невнимательных» детей, которые проходят тесты, и выясняется, что дело в том, что ребёнок очень эмоциональный, и внимание теряется из-за волнения. Возможно, вашему ребёнку будет полезно пройти специальные тренинги для того, чтобы он стал более организованным и эмоционально стабильным.

Ольга Дремлюга, доцент кафедры Международного маркетинга и торговли провела для родителей старшеклассников краткую экскурсию по сайту ВГУЭС, на котором есть вся информация о процессе поступления в вуз, списки необходимых документов, а также списки дополнительных вступительных испытаний на творческие специальности. Всю эту информацию вы можете найти в разделе «Поступление».

Приходите к нам учиться!

Персоны