Заявления во ВГУЭС подают абитуриенты из 43 регионов

11 июля 2016 Жизнь вуза
Заявления во ВГУЭС подают абитуриенты из 43 регионов

С каждым годом ВГУЭС принимает всё больше и больше абитуриентов из самых разных регионов нашей страны. Ответственный секретарь приёмной комиссии Светлана Клименко рассказывает, что в этом году заявления есть из всех регионов Дальнего Востока. Всего представлено 43 субъекта Российской Федерации, в том числе из Московской области, Ярославской области, Краснодарского края и Крыма.

– Значительно вырос средний балл ЕГЭ, с которым ребята приходят в нашу Приёмную комиссию. Особенно это заметно на экономических специальностях. Конкурс на многие специальности очень высокий, и средний проходной балл ЕГЭ для бюджетных мест сильно вырос по сравнению с прошлым годом, – рассказывает Светлана Клименко.

Стоит отметить, что в этом году университет сделал многое для удобства абитуриентов. Сайт стал более удобным – на нём теперь есть вся необходимая информация. Также есть возможность подать заявление в электронном виде. В Приёмной комиссии работает много консультантов, которым ребята могут задать любые интересующие их вопросы как об учебном процессе, так и о заполнении необходимых документов.

ВГУЭС оказывает поддержку успешным абитуриентам. В вузе действует программа, по которой ребята с высокими баллами ЕГЭ получают повышенную стипендию уже в первые месяцы обучения.

Персоны