Мультимедийный альбом памяти: студенты ВШКТВ ВГУЭС заложили новую традицию на посвящении первокурсников

7 октября 2021 Жизнь вуза
Мультимедийный альбом памяти: студенты ВШКТВ ВГУЭС заложили новую традицию на посвящении первокурсников

В Высшей школе кино и телевидения ВГУЭС прошло торжественное посвящение первокурсников. Приветствовали новых студентов два символа ВШКТВ: ВГУЭС-МЭН и Акулапера. Открывая мероприятие, они напомнили о главных достижениях школы, в том числе, что новый набор — в количестве 80-ти человек, уже девятый по счету и составляет 11 процентов от числа всех первокурсников.

В качестве первой пробной работы поступившие студенты представили видео-визитки, где отразили надежды по поводу учебы, внеучебной жизни и дальнейшего профессионального пути.

Студенты 2-го и 3-го курсов также сняли короткие видео-напутствия, где в юмористическом ключе дали рекомендации, как первокурсникам следует себя вести, чтобы учебный процесс проходил успешно. Кроме того, студенты 2-го курса направления подготовки «Телевидение» подарили первокурсникам альбом памяти, в который предложили вклеивать фотографии каждого нового курса и писать пожелания новичкам:

— Мы все здесь большая семья, а в каждой семье есть традиции, которые передаются от поколения к поколению. Пусть эта книга памяти станет по-настоящему теплой и важной для нас всех.

Взявший слово директор ВШКТВ Сергей Булах отметил, что альбом памяти должен стать мультимедийным: видео-визитки с посвящений каждого нового набора будут собираться в отдельную папку и храниться.

— Я увидел у студентов второго курса значительный рост в мастерстве, а у первокурсников могу констатировать вполне реальную заявку на лидерство. Главное, что теперь вы стали частью нашего большого и дружного сообщества. Поздравляем!

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения