«Золотые» выпускники ВГУЭС рассказали о студенческой жизни и планах на будущее

23 июля 2022 Жизнь вуза
«Золотые» выпускники ВГУЭС рассказали о студенческой жизни и планах на будущее

Я окончил вуз, а что дальше? Многие выпускники, оставаясь один на один с долгожданным документом об образовании, задают себе этот вопрос. Позади - четыре года в универе, впереди – взрослая жизнь с множеством путей. Планами на будущее и эмоциями от получения диплома делятся выпускники-2022, достигшие вершин в творчестве, учебе или спорте и ставшие частью «Золотого фонда» ВГУЭС.

Яна Антипова, выпускница направления  «Психология»

 Сейчас я испытываю облегчение. Позади все трудности, с которыми сталкивается каждый студент на 4 курсе. Мое студенчество нельзя назвать спокойным и размеренным. В основном я была занята, порой очень сильно. Но я рада такому стечению обстоятельств, это разбавляло привычные серые студенческие будни яркими красками.

За четыре года в университете мне удалось многое успеть. Еще будучи первокурсниками, мы на одном из занятий писали записки с целями на будущее. После защиты ВКР нам их раздали, и оказалось, что моей единственной целью было окончить учебу. Конечно, с ней я справилась. Но помимо этого я смогла достичь больших побед в творчестве вместе с коллективом «Престиж». На втором курсе я попала на «Российскую студенческую весну». Тогда это казалось чем-то недостижимым. Это эмоции и чувства, которые тяжело передать словами. Желаю каждому студенту, который так или иначе соприкасается с творчеством, побывать в этой атмосфере.

После окончания бакалавриата я не планировала учиться дальше, но мои преподаватели советуют мне изменить решение. Кто знает, может быть уже завтра я буду «стоять в очереди» на поступление в магистратуру. А вот переезжать точно не планирую. Город мне очень нравится.

Будущим студентам хочу пожелать хвататься за любые возможности, которые встречаются на вашем пути. В первую очередь это бесценный опыт, который потом пригодится как для личностного роста, так и для профессионального становления.  Кроме того, это эмоции, которые заряжают и мотивируют не опускать руки и идти вперёд, ломая все возникающие преграды.

Иван Моргунов, выпускник направления  «Сервис в авиации»

После защиты ВКР сразу же приходит осознание, как быстро все закончилось. Четыре года пролетели, а ты и не заметил. Радует только, что многие цели, которые я перед собой ставил, осуществились.

Сейчас я являюсь капитаном сборной университета по баскетболу и самым ценным игроком межрегиональной любительской баскетбольной лиги в составе команды ВГУЭС. Я включен в список лучших «снайперов» Всероссийского турнира по баскетболу 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) 2021 года, чем очень горжусь.

Вместе с командой мы стали чемпионами АСБ в дивизионе «Приморье» в 2019 году, становились двукратными чемпионами Владивостока по баскетболу. Особенно важно, что такие победы идут в копилку вуза, развивают его.

ВГУЭС научил меня искать возможности и учиться ими пользоваться, чтобы реализовывать свой потенциал. Если постараться, можно спокойно успевать хорошо учиться и при этом уделять внимание своим увлечениям.  Сейчас я планирую продолжить учиться. Буду поступать в магистратуру.

Владлена Дрючина, выпускница направления  «Международные отношения»

Университет я оканчиваю с чувством гордости за себя. Мне удалось не только получить высшее образование, но и реализовать собственный потенциал. Так как я развиваюсь в добровольческой сфере, могу выделить две ценные награды, которые получила.  Это Лауреат 2 степени на краевом конкурсе «Волонтер года», а также победитель в номинации «Доброволец года» на премии #ПЕРВЫЙВГУЭС в 2021 году. Ну и конечно, самым важным событием стала защита ВКР на «отлично». Конечно, приятно, что университет заметил мои старания, мой вклад в развитие добровольчества в регионе.

Хочу посоветовать всем студентам не сдаваться, даже когда кажется, что ничего не получится. А любой опыт, даже если он негативный, будет полезен. В дополнение к уже полученному образованию хочу поступить в магистратуру на направление «Государственное и муниципальное управление», чтобы стать многопрофильным специалистом.