Студенты направления «Туризм» ВВГУ окунулись в работу известного ресторана Владивостока

1 ноября 2022
Студенты направления «Туризм» ВВГУ окунулись в работу известного ресторана Владивостока

Практические занятия студентов направления «Туризм» по дисциплинам «Автоматизация работы предприятий туризма» и «Управление туристской деятельностью» прошли в выездном формате. Ребята побывали на площадке предприятия-партнера в сфере общественного питания «Виноваты звезды».

Лекцию по ознакомлению с производственными процессами для студентов провел руководитель кейтеринг-агентства «Аврора», тренинг-менеджер по компетенциям HoReCa, эффективные продажи, создание реально работающих фирменных стандартов Сергей Нутакьяв. Спикер поделился с участниками мероприятия секретами своего восьмилетнего опыта взаимодействия с крупными компаниями края и города.

- У нас состоялась весьма интересная и информативная встреча. Нам рассказали, как за несколько лет автоматизировалась работа для персонала ресторанного бизнеса. Сейчас работать в данной сфере будет намного легче. Мы также разобрали несколько конфликтных ситуаций между персоналом и клиентом и узнали из первых уст про ценный опыт построения бизнеса с нуля. Я бы еще раз посетила такое мероприятие, чтобы послушать про полевой опыт профессионалов, – поделилась студентка направления «Туризм» Алина Рудовская.

Главной особенностью выездного занятия является погружение студентов в процесс реализации услуги для клиента на месте и изменение восприятия предприятия питания, где помогает все:  интерьер, слаженно работающий персонал.

- Мне практикум на реальном предприятии очень понравился: от интерьера до персонала всё было на высшем уровне. Из полезного я узнал, что нужно практиковать в первую очередь деловые коммуникации, так как они являются главными мягкими навыками при работе в сфере туризма, – отметил студент Максим Пятаков

Помощь в организации выездного мероприятия ВВГУ оказала студентка 4 курса направления «Туризм» Дарина Иванова, которая сейчас работает управляющей винным баром «Виноваты звезды».

- Я организовывала различные образовательные мероприятия для нашего штата сотрудников, но еще ни разу не проводила лекции для студентов. Мне очень понравился результат работы со студентами моего университета. Считаю, что подобные мероприятия нужны и важны для будущих специалистов. Буду рада почувствовать в их организации в будущем, – отметила Дарина.