Пятеро студентов ВВГУ стали лауреатами премии «Доброволец года»

13 декабря 2022 Награды и победы
Пятеро студентов ВВГУ стали лауреатами премии «Доброволец года»

Во Владивостоке состоялось традиционное награждение победителей ежегодного конкурса «Волонтер года». Для активистов ВВГУ он стал особенно значимым: студенты получили награды не только в личных номинациях, но и за работу всего  Центра волонтеров  университета.

Награды добровольцам вручил мэр Владивостока Константин Шестаков. Он отметил, что без помощи волонтеров не была бы возможна реализация ни одного значимого проекта города, и поблагодарил их за доброе сердце, инициативу и готовность всегда прийти на помощь.

Волонтеры ВВГУ были отмечены в нескольких номинациях. Так студент 2 курса направления  «Государственное и муниципальное управление»  Андрей Шидловский стал победителем в номинации «Ударник волонтерского труда».

Премию «Доброволец года», впервые учрежденную в этом году, получили сразу пятеро наших студентов:

Студентка направления  «Судебная и прокурорская деятельность»  Арина Бобкова. Она развивает социальное направление: организовывала фестиваль «Добрый еж», акции по сбору помощи для детей из реабилитационных центров и детских домов.

Студентка направления  «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура»  Анна Андронюк. Координатор протокольно-наградной группы и экологического проекта «Чистые игры», занимается развитием экологического направления.

Студентка 4 курса направления «Юриспруденция»  Института заочного обучения  Яна Ситохина. Участник и победитель множества волонтерских конкурсов, фестивалей и акций.

Студентка 4 курса направления  «Организация работы с молодежью»  Екатерина Харисова.

«Добровольцем года» также стал выпускник ВВГУ, магистрант 2 курса по направлению  «Менеджмент»  Артем Купчик.

Лауреаты премии получили по 15 тысяч рублей в качестве благодарности и мотивации к дальнейшим достижениям.

За плечами каждого из студентов большая работа, участия во всероссийских, региональных и городских конкурсах, организация мероприятий, работа на таких крупных международных площадках как Восточный экономический форум, помощь в проведении игр «Дети Азии», фестиваля «Студенческая весна» и многих других широко известных мероприятий.

Достижения наших добровольцев позволили Центру волонтеров ВВГУ стать победителем в номинации «Лучшая добровольческая организация учреждения высшего образования».

- Данные награды еще раз подтверждают, что в Приморском крае наш волонтёрский центр самый сильный и опытный. За каждым достижением стоит колоссальный труд сотрудников Центра, амбассадров и каждого волонтера. Центр волонтеров – это прежде всего люди, которые и создают его именно таким, каким он является. Хочется отметить, что некоторые амбассадоры Центра в настоящий момент работают в нескольких подразделениях нашего университета, где также показывают отличные результаты, - отметил проректор по молодежной политике и воспитательной работе Роман Ковбас.

Фото: администрация Владивостока